В Новосибирске появилась японская кофейня

Японская кофейня «И. Понкин» открылась в Новосибирске на месте бывшего ресторана «Old Man&Sea» на улице Ленина. Кофейня принадлежит ресторанной сети «Карт Бланш Рестогруп», известной в Новосибирске по двум кафе «Casino Carte Blanche» и «Иероглиф».

«Формат японской кофейни абсолютно новый для Новосибирска. В «И. Понкин» представлена обширная кофейная карта, а также разнообразное меню японской, европейской и китайской кухни», говорит директор по маркетингу управляющей компании «Карт бланш рестогруп» Татьяна Елисеева.

Сеть представлена в Барнауле с 2007 года, однако, по словам собеседника «КС», там она имеет несколько другой формат: не японской кофейни, а суши-бара. Тем не менее, название имеет аналогичное.

Средний чек заведения составляет 500 рублей, со стороны улицы Ленина размещена летняя веранда, рассчитанная на 26 персон. «И. Понкин» рассчитан на самую разную аудиторию, но прежде всего это любители кофе и роллов», добавляет госпожа Елисеева. Сколько заведений сети откроется в Новосибирске, собеседник «КС» затруднилась ответить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ