«Сибэнергомаш» увеличил чистую прибыль

ОАО «Сибэнергомаш» подвело итоги деятельности в первом квартале 2012 года. Чистая прибыль предприятия составила около 130 млн. рублей, что в 1,7 раза выше аналогичного показателя 2011 года.

Общая выручка за первый квартал 2012 года стала выше в 3 раза по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. В первом квартале 2012 года предприятием перечислено в бюджеты всех уровней 120 млн. рублей.

Значительные темпы роста показателей работы предприятия в первом квартале текущего года обусловлены положительным эффектом от реализации крупных проектов и увеличением портфеля заказов, требующих длительного производственного цикла. На данный момент портфель заказов завода составляет 8 млрд. рублей. В производстве находятся заказы на сумму свыше 3,4 млрд. рублей (более 8 тыс. тонн продукции).

В первом квартале в ОАО «Сибэнергомаш» продолжалась реализация программы модернизации и развития производства. На эти цели было направлено 17,5 млн. рублей. Основной акцент сделан на приобретении нового высокопроизводительного оборудования. Всего в 2012 году на модернизацию запланировано направить 250 млн. рублей.

ОАО «Сибэнергомаш» (г. Барнаул) — входит в Группу компаний «НОВАЭМ», явля­ется одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине произ­водителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечи­вает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефте­химии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производ­стве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов; тягодутьевых машин; продукции кузнечно-прессового производства; производстве сварной трубы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ