В Красноярском крае появится топливная инспекция

Красноярский край выбран пилотной площадкой для формирования структуры, занимающейся контролем качества нефтепродуктов на розничном рынке. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и энергетики Красноярского края Александр Климин в ходе встречи Союза промышленников и предпринимателей с полпредом в СФО Виктором Толоконским.

Как сообщает пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, о необходимости создания на территории Красноярского края структуры, контролирующей качество ГСМ, заявил накануне председатель СППКК Михаил Васильев. Такой структурой, по его словам, могла бы стать топливная инспекция.

По данным СППКК, 50% топлива, реализующегося в розницу на территории края, является некачественным.

Заместитель министра промышленности и энергетики Красноярского края Александр Климин сообщил, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии ведет переговоры о подписании Соглашения по передаче на уровень субъектов Федерации полномочий по контролю за качеством ГСМ.

«Выбраны три региона, которые станут пилотными площадками для реализации данного проекта. Это Москва, Нижегородская область и Красноярский край. По плану, во втором полугодии 2012 года орган, занимающийся контролем качества топлива на розничном рынке, должен появиться», — отметил Климин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ