Глава новосибирского филиала «ЭР-Телеком» выиграл приз от «Мегафона»

В Новосибирске сегодня вечером начались продажи нового смартфона Samsung Galaxy III. Новый гаджет, на который Samsung возлагает большие надежды, появился у большинства крупных ритейлеров. Однако если «Евросеть» просто объявила о старте продаж, то «МегаФон-Ритейл» устроил специальную торжественную презентацию нового смартфона. На ней состоялся и розыгрыш главного приза, которым, естественно, и стал Samsung Galaxy III. Победителем устроенного организаторами конкурса стал глава новосибирского филиала «ЭР-Телеком» Станислав Дариенко, которому «МегаФон» торжественно вручил главный приз.

Новый Samsung Galaxy был представлен 3 мая в Лондоне. Третье поколение смартфона узнает голос пользователя, а также имеет специальный детектор глаз, благодаря которому экран Galaxy не гасится, если пользователь смотрит на телефон. Кроме того, смартфон может следить за движением глаз при чтении книги и вовремя перелистывать страницу.

Также новый Galaxy оснащен двумя камерами — основной разрешением 8 Мпикс и дополнительной разрешением 1,9 Мпикс на лицевой панели. При этом, по заверениям производителя, камера отличается моментальным включением и значительным быстродействием, что удобно, к примеру, при неожиданном появлении желания заснять какой-то объект. Что касается «начинки», то Galaxy работает на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich со значительно возросшим удобством использования и практичностью, упрощающей жизнь. Кроме того, смартфон позволяет набирать желаемый номер телефона при поднесении его к уху без каких-либо дополнительных команд.

Дисплей Samsung имеет соотношение сторон 16:9 и обеспечивает естественную цветопередачу, яркое и красочное изображение. Для быстрой и удобной работы в интернете Samsung Galaxy SIII оснащен технологией Wi-Fi Channel Bonding, которая удваивает пропускную способность сети Wi-Fi.

Новый смартфон предоставляет все необходимое, чтобы пользователи делились с его помощью контентом, независимо от того, где они находятся. Так, усовершенствованная версия технологии Android Beam — S Beam — позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись своим смартфоном другого Samsung Galaxy SIII, без необходимости в Wi-Fi-соединении или передачи данных по мобильным сетям. Фильм размером 1 ГБ может быть передан за три минуты, а аудиофайл размером 10 МБ всего за две секунды. В свою очередь функция Buddy photo share позволяет моментально отправить фотографии из галереи всем друзьям, которые изображены на этих снимках.

Рекомендуемая розничная цена Samsung Galaxy SIII с 16 ГБ встроенной памяти составляет 29 990 руб. По словам представителей Samsung Electronics, спрос на эту модель уже вдвое превысил предложение.

Оценить преимущества и недостатки нового гаджета сможет глава новосибирского филиала «ЭР-Телеком» Станислав Дариенко, которому «МегаФон» торжественно и вручил главный приз — Samsung Galaxy SIII. В рамках розыгрыша этого гаджета посетителям презентации было предложено поучаствовать в лотерее и вытянуть из специального мешка маленькую шоколадку с эмблемой Samsung Galaxy SIII. Те, кто обнаружил заветный логотип, проходили в следующий тур, в рамках которого соискатели объединились в команды по 3 человека и коллективно придумывали профессии, которые может освоить обладатель Samsung Galaxy SIII. Наконец, члены победившей команды соревновались в том, кто первым отправит SMS на сим-карту нового телефона. Заслуженную победу после нескольких этапов одержал Станислав Дариенко, отметивший позднее, что он никогда раньше не выигрывал такие призы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ