Максим Макин назначен вице-губернатором Кемеровской области

На должность заместителя губернатора по строительству назначен Максим Александрович Макин, сообщили накануне в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Прежний заместитель губернатора по строительству Антон Сибиль написал заявление об уходе в связи с переходом на другую работу по семейным обстоятельствам.

«Губернатор Аман Тулеев объявил благодарность Антону Сибилю за плодотворную работу и большой личный вклад в развитие строительного комплекса Кузбасса», — говорится в сообщении пресс-службы.

Справка: Максим Макин родился в 1974 году в Кемерове. В 1996 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности горный инженер-строитель. Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров 2003 года, в 2010 году окончил Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.

Отработал 14 лет в ОАО «Теплоэнерго», где прошел путь от инженера производственно-технического отдела до генерального директора компании, председателя Совета директоров. В декабре 2010 года назначен заместителем главы города Кемерово по строительству, начальником Управления городского развития. Внесен в Книгу благотворителей Кузбасса. Является членом наблюдательного Совета футбольной команды «Кузбасс».

Женат. Воспитывает дочь и сына.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ