Новокузнецкий вагоностроительный завод подписал соглашение с Brunswick Rail

На VII Международном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи лизинговая компания Brunswick Rail и НКВЗ подписали Соглашение о намерениях.

Документ предусматривает, что в 2013 году НКВЗ начнет выпуск полувагонов нового поколения на базе тележки модели18-9836 с системой Motion Control, которая была разработана специалистами Amsted Rail. Новые полувагоны будут иметь увеличенную грузоподъёмность и повышенную нагрузку на ось, сообщает пресс-служба НКВЗ.

Серийное производство полувагонов начнётся после прохождения процедур сертификации, проектная мощность –– тысяча вагонов в год.

По словам заместителя генерального директора / директора по развитию бизнеса Brunswick Rail Владимира Хорошилова, сотрудничество с Новокузнецким вагоностроительным заводом станет очередным шагом в продвижении вагонов нового поколения на российский рынок. Как сказал Хорошилов, комментируя подписанное соглашение: «Мы видим большое будущее за инновациями в железнодорожной отрасли. Уже год наша компания проводит программу по внедрению новых вагонов на рынок, и за это время мы убедились, что подобные новые технологии отлично работают в отечественных условиях и способствуют существенному повышению эффективности транспортных программ наших клиентов и отрасли в целом».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ