Москвичи будут летать на Алтай напрямую

30 мая авиакомпания S7 совершила первый перелет по новому маршруту Москва-Горно-Алтайск на аэробусе А-320. Рейс перевез на борту 142 пассажира, время полета составило четыре часа.

Новый маршрут авиакомпании S7 Москва-Горно-Алтайск приземлился в столицу Республики Алтай в 5:56 местного времени. Первых пассажиров рейса алтайцы встретили с хлебом и солью, а также вручили почетные грамоты.

«Рейс был долгожданным и знаковым для Республики Алтай. Нам очень важно, что сюда полетели серьезные авиаперевозчики, а это в свою очередь означает, что наши планы в отношении аэропорта вполне обоснованы, — говорит президент ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин. — Реконструированный аэропорт Горно-Алтайск сегодня удовлетворяет запросам авиакомпаний, которые выполняют рейсы на среднемагистральных самолетах».

По словам генерального представителя S7 в Сибирском регионе Эдуарда Пушненко, регулярные рейсы в Горно-Алтайск после 15 мая установили на две частоты — по вторникам и субботам, в ближайшее время, возможно, их число увеличат до трех. «Мы считаем, что рейс удался и у него есть будущее», — заметил господин Пушненко.

Также в ближайшее время в Республике планируется завершить реконструкцию Чуйского тракта, который соединит город Горно-Алтайск с аэропортом и рекреационной зоной Алтая. «В особо привлекательные для туристического потока места планируется проложить автобан категории «А»», финансирование строительства будет осуществляться за счет средств федерального бюджета», — отметил глава Республики Алтай Александр Бердников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ