Renault откроет второй дилерский центр в Новосибирске до конца лета

Крупнейший федеральный авторитейлер — ГК «Автомир» — вчера торжественно запустила в Новосибирске полнофункциональный дилерский центр марки Renault. Новый салон расположился на улице Петухова недалеко от бывшего завода «Винап» рядом с недавно возведенными дилерскими центрами Volkswagen и Nissan. Строительство этого салона началось несколько лет назад, однако в условиях кризиса было заморожено. Вместе с тем, Renault не планирует останавливаться на достигнутом и до конца лета откроет в Новосибирске еще один дилерский центр.

На торжественной церемонии открытия салона Renault присутствовали первые лица импортера французской марки в России, в частности, коммерческий директор Renault в России Фабрис Камболив, директор по продажам Renault в России Сергей Кутейщиков, а также топ-менеджеры ГК «Автомир» — генеральный директор и соучредитель Николай Груздев, а также коммерческий директор Дмитрий Щучко.

Стоит отметить, что ГК «Автомир» занимает 1 место в России по объему продаж новых автомобилей за 2011 год. Среди сибирских городов она представлена в Новосибирске (бренды Renault, Volkswagen, Hyundai, Suzuki) и Новокузнецке (бренды Renault, Suzuki).

Новый дилерский центр построен компанией в полном соответствии с корпоративными стандартами. Общая площадь составляет 4 000 квадратных метров, из которых 800 кв. м отведено под шоу-рум. В нем представлен весь модельный ряд Renault, в том числе новинки Fluence, Duster и кроссовер — Koleos. Сервисный центр Renault, включающий десять постов с шестью подъемниками, осуществляет все виды ремонта. Комплекс оснащен диагностическим оборудованием, рекомендованным производителем. Для клиентов созданы 2 зоны ожидания с телевизорами, Wi-Fi и мониторами для наблюдения за ремонтом. В свою очередь действующий временный салон Renault на улице Энергетиков, по словам Николая Груздева, будет отныне являться постоянным решением для Suzuki и Hyundai.

При этом, уже в конце лета Renault планирует запустить в Новосибирске второй дилерский центр. Его открывает группа компаний «МАКС Моторс» (официальный дилер Jaguar, Land Rover, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Ford, Volkswagen, УАЗ, Русские автобусы в Новосибирске, Mazda и УАЗ в Омске, утвержденный кандидат в официальные дилеры Renault и Skoda в Новосибирске). Соответствующий протокол о намерениях был подписан в декабре прошлого года, а открытие планировалось в феврале-марте 2012 года. По словам Фабриса Камболива, салон откроется на улице Автогенной и будет являться временным решением. Полнофункциональный салон будет запущен к концу 2013 года.

Стоит отметить, что изначально у Renault был в Новосибирске еще один дилер — ГК «СЛК-Моторс», которая торжественно открыла полнофункциональный автосалон на Большевистской. Однако в 2009 году группа компаний отказалась от партнерства с Renault в пользу Audi и закрыла это направление.

Фотоотчет с открытия дилерского центра смотрите в фотобанке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ