Volkswagen начинает производство Touareg в России

Компания Volkswagen объявила о начале производства внедорожника Touareg на мощностях завода в Калуге.

Компания Volkswagen объявила о начале производства внедорожника Touareg на мощностях завода в Калуге. Продажи автомобилей Touareg российской сборки начнутся в апреле 2009 года. В Калуге будет производиться Touareg с дизельными R5 TDI (174 л. с.) и V6 TDI (240 л. с.). Все модели по-прежнему будут доступны в индивидуальных комплектациях со всеми опциями. Цены на Touareg, как и на другие модели, производимые в Калуге (Jetta, Passat и Tiguan), останутся на прежнем уровне. Базовая версия Touareg, согласно данным сайта Volkswagen в России, составляет 1 428 007 руб.

Вместе с тем для клиентов, заинтересованных в покупке модификаций Touareg, не собираемых в Калуге, предусмотрена возможность импорта таких автомобилей. В частности, можно заказать Touareg с двигателями V6 FSI (280 л. с.), V8 (350 л. с.), W12 (450 л. с.), а также любую модификацию Touareg Individual, включая R-Line.

По словам руководителя марки Volkswagen в России Франка Виттеманна, приводимым в пресс-релизе, начало производства Touareg в Калуге в очередной раз доказывает приоритетность России как одного из важнейших стратегических рынков в мире для марки Volkswagen.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ