Толмачёво получил сертификат EASA

Инженерно-авиационная служба аэропорта Толмачёво успешно прошла аудит на соответствие международным стандартам Part-145 Европейского Агентства по Безопасности Полётов (EASA).

Аэропорту выдан сертификат, подтверждающий право выполнять линейное техническое обслуживание и ремонт компонентов самолётов Boeing 747-400 и MD-11, говорится в пресс-релизе Толмачево.

По заключению аудиторов, оборудование, складские и офисные помещения, техническая документация и персонал Толмачёво, задействованные в обслуживании и ремонте Boeing 747-400 и MD-11, соответствуют требованиям EASA и производителей самолётов.

В сообщении также отмечается, что работа над получением сертификата EASA велась в Толмачёво с 2010 года. За это время специалисты предприятия прошли обучение в ведущих европейских учебных центрах.

Помимо EASA, в 2011-2012 гг. проверки Толмачёво проводились грузовыми авиакомпаниями Air Cargo Germany и Cargolux International. Результаты полностью удовлетворили партнёров аэропорта. Очередной успешный аудит Air Cargo Germany завершён 20 мая 2012 года. В ближайшее время инженерно-авиационная служба Толмачёво пройдёт инспекцию и сертификацию по правилам Бермудских авиационных властей (BDCA).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ