«СЛК-Моторс» вошла в российскую ассоциацию автомобильных дилеров

Крупнейший автодилер Сибири — ГК «СЛК-Моторс», — официально представляющий в Новосибирске бренды Toyota, Nissan, Mitsubishi, Hyundai, Ford, Volvo, Audi, Porsche, Lexus, а также Toyota в Барнауле, вступил в Российскую ассоциацию автомобильных дилеров (РОАД), объединяющую в себе крупнейших московских авторитейлеров. Напомним, что ранее «СЛК-Моторс» объявила об окончательном выходе из Сибирской ассоциации автомобильных дилеров.

Информацию о вступлении «СЛК-Моторс» в РОАД в интервью журналу «Самое-Самое» сообщила генеральный директор группы компаний Наталья Жданова. PR-менеджер РОАД Татьяна Сотникова подтвердила «КС» эту информацию. По словам Натальи Ждановой, членство в РОАД интереснее, чем в местных объединениях. «На региональном рынке нам принадлежит доля в 40%, и особых секретов здесь уже нет. Нам интересен опыт московских и зарубежных коллег, который мы стараемся успешно применить, пути решения глобальных проблем отрасли и актуальные мировые тренды», — поясняет Наталья Жданова.

Напомним, что ранее «СЛК-Моторс» являлась членом Сибирской ассоциации автомобильных дилеров (СААД), объединяющей в себе авторитейлеров Новосибирска. Однако недавно на заседании членов ассоциации ее исполнительный директор Михаил Невмовенко подтвердил, что ГК «СЛК-Моторс» написала заявление о выходе из СААД. Стоит отметить, что «СЛК-Моторс» объявляла о выходе из ассоциации еще в феврале 2009 года. Тогда в «СЛК-Моторс» связывали этот шаг с тем, что деятельность ассоциации не соответствует предмету и целям, определенным уставом СААД. Однако полностью из ассоциации группа компаний все же не вышла, оставаясь в ней дилерским центром Ford («СЛК-Моторс Север»). По словам Михаила Невмовенко, после вступления в ассоциацию второго официального дилера Ford в Новосибирске — компании «МАКС Моторс Трейд» — группа компаний «СЛК-Моторс» написала заявление о выходе из СААД и по Ford — последнему бренду, по которому она состояла в ассоциации. На сегодняшний день ГК «СЛК-Моторс» является самым крупным дилером Новосибирска, официально представляя на рынке бренды Toyota, Nissan, Mitsubishi, Hyundai, Ford, Volvo, Audi, Porsche, Lexus, а также в скором времени и Lada. Также в Сибирскую ассоциацию автомобильных дилеров не входят компании «Премиум Карс» (официальный дилер Subaru в Новосибирске) и «Сан Мастер» (официальный дилер Honda в Новосибирске).

При этом сама Сибирская ассоциация автомобильных дилеров не так давно вступила в Российскую ассоциацию автомобильных дилеров (РОАД) на правах ассоциированного члена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ