Виктор Кресс стал сенатором

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня подписал постановление о назначении Виктора Кресса членом Совета Федерации РФ — представителем в Совете Федерации от администрации Томской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Принимая решение о выборе представителя от администрации области в Совете Федерации, я исходил из того, что это должен быть человек, призванный решать задачи государственного масштаба и имеющий для этого соответствующий опыт. Виктор Мельхиорович Кресс именно такой человек», — прокомментировал Сергей Жвачкин новое назначение.

Сергей Жвачкин отметил, что у Виктора Кресса уже есть девятилетний опыт работы в Совете Федерации. Кроме этого, экс-губернатор входил в состав президиума российского правительства, Госсовета Российской Федерации, представлял страну в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

«Его опыт губернатора с двадцатилетним стажем востребован на федеральном уровне. Уверен, Виктор Мельхиорович будет сенатором, способным не только достойно представлять интересы Томской области в верхней палате парламента России, но и внести существенный вклад в дальнейшее укрепление российской государственности, развитие страны», — заявил Сергей Жвачкин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ