Дворец игровых видов спорта в Новосибирске будет построен в течение трех лет

Губернатор Василий Юрченко провел совещание по строительству Дворца игровых видов спорта.

По информации пресс-службы областного правительства, новый спортивный комплекс будет построен на левом берегу реки Обь вблизи сноуборд-парка на улице Немировича-Данченко.

Место строительства выбрано с учетом наиболее удобной транспортной развязки как для спортсменов, так и для зрителей, а также с учетом перспективы развития этой территории — сейчас идет проектирование регионального сноуборд-центра, также в будущем планируется строительство студенческого кампуса. Кроме этого, в перспективе транспортную доступность центра усилит сдача третьего моста с развязкой на улице Ватутина, что позволит в будущем провести прямую дорогу к новому спортивному комплексу.

Многофункциональный Дворец игровых видов спорта будет построен по аналогии спортивного комплекса в Санкт-Петербурге. Планируется, что он сможет вместить более 6 тысяч зрителей и будет включать в себя: три спортивных зала, бассейн 25х9 метров, гостиницу на 60 мест для спортсменов. Строительство объекта планируется завершить в течение трех лет.

Подводя итог совещанию, Василий Юрченко заявил, что все проектные процедуры необходимо завершить в течение этого года. Также губернатор дал поручение мэрии города наряду с проработкой вопросов по строительству спортивного центра рассмотреть возможность ввода станции метро «Спортивная».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ