S7 предлагает пассажирам оформить посадочный талон с помощью QR-кода

S7 Airlines ввела услугу «мобильный посадочный талон» для пассажиров, вылетающих из новосибирского аэропорта по России и зарегистрированных через официальный сайт авиакомпании. Новшество позволяет сократить время прохождения аэропортовых формальностей.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорт Толмачево», мобильный посадочный талон представляет собой электронную форму традиционного посадочного талона, адаптированную для отображения в мобильном телефоне. Все данные о пассажире и деталях его рейса содержатся в QR-коде.

Пассажиры, зарегистрировавшись на рейс через сайт авиакомпании или его мобильную версию, получают мобильный посадочный талон в виде SMS со ссылкой или в виде e-mail сообщения на телефон. Мобильный посадочный талон включает 2D barcode, в котором содержатся все данные о пассажире и детали его рейса: номер рейса, маршрут, дату и время вылета/прилёта, время и номер выхода на посадку, а также номер места в самолёте, выбранный пассажиром при самостоятельной регистрации на рейс.

Отсканировать штрих-код с экрана мобильного телефона и распечатать копию бумажного посадочного талона можно с помощью специального устройства, расположенного в зоне прохождения контроля безопасности Терминала А аэропорта Толмачево.

Оборудование для сканирования QR-кода работает в Толмачёво в тестовом режиме и рассчитано на обслуживание пассажиров любых авиакомпаний. В настоящее время услугу «мобильный посадочный талон» в аэропорту Толмачёво предоставляют S7 Airlines и «Трансаэро».

В пресс-службе новосибирского аэропорта также напомнили, что на территории РФ наличие бумажного посадочного талона является обязательным для прохождения контроля безопасности в аэропорту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ