Новым главой Совета дорожных организаций Новосибирской области стал депутат Заксобрания

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Илья Воронов возглавил Совет дорожных организаций.

29 марта состоялось собрание общественного Совета дорожных организаций Новосибирской области. В ходе мероприятия состоялось избрание председателя и секретаря Совета, а также обсуждение перспектив развития дорожной отрасли в регионе.

До этого времени, с момента создания, Совет возглавлял управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков. По словам господина Дьячкова произошла «нормальная, демократическая смена руководства, и теперь наступило время для прихода нового руководителя».

«Моим предшественником проведена большая работа, но нам предстоит создать структуру, к мнению которой будет прислушиваться руководство области, — отметил Илья Воронов. — Один из ключевых вопросов, на который нужно будет обратить внимание в ближайшее время: ценообразование в сфере дорожного строительства». Кроме того, по мнению Ильи Воронова, Совету будет необходимо работать в направлении решения проблем, связанных с ямочным ремонтом дорог, их содержанием и безопасностью.

Общественный совет дорожных организаций Новосибирской области был создан в 2009 году. В его состав входят организации, занятые в сфере дорожного строительства и проектирования, а также профильные высшие образовательные учреждения. Основная задача Совета: разработка и реализация предложений, направленных на повышение качества развития дорожного комплекса Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ