Cуд прекратил уголовное дело в отношении директора ООО ТД «Корвет» Александра Жаркова

Уголовное дело, заведённое в 2011 году по иску начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Целько, который обвинил бизнесмена Александра Жаркова в клевете, было прекращено 22 марта 2012 года постановлением Заельцовского федерального районного суда.

Как писал «КС» ранее, бизнесмен Александр Жарков был признан виновным в распространении заведомо ложных сведений о начальнике ЗСЖД Александре Целько. Как следует из постановления суда, Александр Жарков в беседе с корреспондентом одной из региональных газет сообщил корреспонденту данного СМИ заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Александра Целько, за что и был приговорён мировым судьёй к штрафу, в размере 20000 рублей, в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего.

22 марта 2012 года, постановлением судьи Заельцовского федерального районного суда общей юрисдикции Данилиной, приговор мирового судьи, вынесенный Жаркову 6 декабря 2011 года, был отменён в полном объёме, за отсутствием в деянии состава преступления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ