Новосибирская область планирует занять 4 млрд. рублей

В Новосибирской области пройдут 14 открытых аукционов по предоставлению региону кредитных ресурсов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Четыре открытых аукциона в электронной форме уже объявлены, остальные объявят в ближайшее время.

«Параметры аукционов разработаны в рамках реализации Программы заимствований, утвержденной законом области о бюджете на 2012 год. Учтены последние изменения, подготовленные правительством Новосибирской области и одобренные депутатским корпусом областного Законодательного Собрания. Характеристики аукционов разработаны с целью привлечения к участию в них максимально возможного количества кредитных организаций. В качестве дополнительных параметров, установлены сроки траншей по кредитным линиям, которые составляют 90 и 180 дней. В зависимости от этого условия начальные максимальные процентные ставки варьируются», — сказал министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко.

По словам министра, область планирует заключить государственные контракты на общую сумму 4 млрд. рублей сроком от 1 до 3 лет в форме возобновляемых кредитных линий.

По данным пресс-службы, объем долговых обязательств Новосибирской области по состоянию на 20 марта 2012 года составляет порядка 9 млрд рублей, в том числе по кредитам — 2 млрд 550 млн рублей, по бюджетным кредитам 5 млрд 921 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ