В Омске открыли полнофункциональный дилерский центр Nissan

Официальный дилер Nissan в Омске — ГК «Евразия» — открыла в городе полнофункциональный автосалон японской марки, построенный согласно корпоративным требованиям производителя. До конца года дилер планирует продать 1200 автомобилей Nissan. Сейчас японский бренд занимает только 6 место по продажам в городе.

Строительство салона началось в 2008 году. Общая площадь дилерского центра составляет 5930 кв.м в сравнении с 9980 кв. м новосибирского салона Nissan и 5500 кв.м. иркутского. При этом, площадь шоу-рума составляет 1 622 кв.м. В свою очередь сервисная зона рассчитана на 26 постов (ее площадь — 2 000 кв.м), а склад запасных частей составляет 732 кв.м.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава «Ниссан Мотор РУС» Франсуа Гупиль де Буйе, директор по продажам Регионального подразделения «Ниссан-Восток» Дмитрий Бусуркин, а также президент группы компаний «Ф-консалтинг» (собственник ГК «Евразия») Геннадий Фридман.

С учетом открытия салона его руководство планирует продать до конца года в Омске порядка 1200 автомобилей Nissan. Стоит отметить, что по итогам 2011 года Nissan реализовал в Омске 996 автомобилей (6 место). Для сравнения: в Новосибирске за этот же период было продано 1052 (7 место), в Иркутске — 1487 машин Nissan (4 место).

Стоит отметить, что ГК «Евразия» была основана в 2010 году после разделения бизнеса самого крупного омского дилера — ГК «БАРС» между двумя ее учредителями. Гендиректору группы компаний Павлу Смирнову достался бизнес по брендам BMW и Scania и он продолжил работу под брендом «Барс», а Илье Фридману — Peugeot, Hyundai, Nissan, Mitsubishi. Последний провел ребрендинг, после которого дилерские центры стали носить имя «Евразия». После отделения друг от друга обе компании продолжили активно развиваться. Так, в прошлом году ГК «Евразия» получила дилерство Renault и открыла полнофункциональный дилерский центр Hyundai. В свою очередь «Барс» стал дилером KIA и открыл салон этой корейской марки.

Что касается марки Nissan, то в Новосибирске ее полнофункциональный дилерский центр Nissan был открыт еще в 2008 году. А в 2011 году японская компания торжественно открыла салон в Иркутске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ