Дмитрий Левин ушел из МТС в «Ростелеком»

В «Ростелеком-Сибирь» введена новая должность Заместителя директора макрорегионального филиала «Сибирь» по мобильному бизнесу. Ее занял Дмитрий Левин, до этого работавший в должности Директора по развитию фиксированного бизнеса филиала ОАО «МТС» макрорегион «Сибирь», а также других телекоммуникационных компаниях.

Дмитрий Левин будет отвечать за развитие мобильного бизнеса ОАО «Ростелеком» в Сибирском федеральном округе — в частности, строительство и дальнейшее совершенствование сети сотовой связи, оперативный маркетинг мобильного бизнеса, разработка и продвижение продуктов и услуг, а также организация продаж и обслуживания.

На территории Сибири «Ростелеком» предоставляет услуги сотовой связи под брендами «Ростелеком-ЕТК» (ранее «Енисейтелеком»), «Ростелеком-БВК» (ранее — «Байкалвестком») и Wellcom в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в Томской, Кемеровской и Иркутской областях. Кроме того, в состав «Ростелекома» входит оператор сотовой связи Skylink. В планах «Ростелекома» — получить частоты в регионах, где компания пока не представлена в этом сегменте, и стать четвертым федеральным сотовым оператором. При этом, в целом по России управлением и развитием беспроводных активов в «Ростелекоме» занимается Владислав Швайбович, пришедший в компанию из TELE2.

Дмитрий Левин родился 2 марта 1966 года и работает в отрасли связи более 16 лет, занимая руководящие должности в крупнейших телекоммуникационных компаниях региона. Так с 1996 по 2004 года Левин являлся генеральным директором ЗАО «Сибирские сотовые системы-900» (впоследствии компания стала работать под торговой маркой МТС), с 2004 года занимал должность директора по корпоративному управлению и информационным технологиям ОАО «Сибирьтелеком», затем — коммерческого директора компании. В августе 2006 года был назначен генеральным директором ОАО «Ринет», — на тот момент крупнейшего в Новосибирске интернет-провайдера. В декабре 2008 года Дмитрий Левин возглавил Кемеровский филиал ОАО «МТС», а 1 апреля 2011 года утвержден в должности Директора по развитию фиксированного бизнеса филиала ОАО «МТС» макрорегион «Сибирь». На этом посту он занимался вопросами консолидации сетей МТС, Cityhomenet и «Мультинекс».

Кроме телекоммуникационного бизнеса Дмитрий Левин успел поработать и в автодилерском бизнесе, в частности в ГК «СЛК-Моторс» (самый крупный официальный дилер Сибири) на посту управляющего директора дилерского центра Nissan.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ