Депутаты Новосибирской области будут публиковать отчет о доходах

Все депутаты Законодательного собрания Новосибирской области будут предоставлять сведения о своих доходах специально создаваемой комиссии областного парламента, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Накануне депутаты рассмотрели проект закона «О комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области».

Как пояснил председатель комитета Юрий Шпаков, создание такой комиссии обусловлено требованием федерального законодательства к депутатам представить сведения о своих доходах за 2011 год до 1 апреля 2012 года. Информация будет опубликована на сайте Законодательного собрания. Предполагается, что в справке, форму которой также предстоит утвердить сессии Закособрания, депутаты должны будут указать перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащего им, супруге и несовершеннолетним детям с указанием вида, площади и страны расположения. Кроме того, подлежит публикации перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих депутату и членам его семьи, а также декларированный годовой доход.

«У тех, кто не имеет проблем с налоговыми органами, государственным бюджетом, думаю, никаких сложностей не возникнет, — заявил заместитель председателя Заксобрания Владимир Карпов. — Борьбу с коррупцией наши избиратели ставят на первое место, и поэтому хороши все меры в борьбе с этим злом. Движение идет в правильном направлении, и, не сомневаюсь, что законопроект будет поддержан депутатским корпусом».

Законопроект выносится на ближайшую сессию регионального парламента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ