В Новосибирске открылся второй дилерский центр Ford

Группа компаний «МАКС Моторс» осуществила технический запуск нового дилерского центра Ford на улице Немировича-Данченко. Официальная церемония открытия салона намечена на конец апреля 2012г. Напомним, что попытки получения дилерства и открытия в Новосибирске автосалонов Ford предпринимались на протяжении последних трех лет, однако до недавнего времени единственным официальным дилером марки в Новосибирске оставалась ГК «СЛК-Моторс».

Новый салон, построенный согласно требованиям марки, включает в себя вместительный шоу-рум площадью более 700 кв.м и сервисную зону на 12 постов, где могут обслуживаться одновременно до 15 автомобилей. Выполненный по корпоративным стандартам Ford, автосалон компании «МАКС Моторс» позволяет проводить предпродажное, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Новый дилер также предоставляет полный спектр услуг по страхованию автомобилей, оформлению лизинга и кредита.

Расположен новый салон на левом берегу, на площадке бывшего самого крупного местного дилера «Автолэнд-Сибирь». В свое время эта компания планировала строить и открывать на этой территории дилерские центры Ford, Mazda и Land Rover, однако вследствие кризиса компания ушла с рынка, поэтому эти планы были заморожены. В свою очередь «МАКС Моторс» намерена и дальше осваивать эту площадку и планирует также открывать на ней полнофункциональный салон Mazda.

До недавнего времени единственным официальным дилером Ford в Новосибирске являлась ГК «СЛК-Моторс», чей салон Ford располагается на площадке бывшего «Автолэнда» на Богдана Хмельницкого. Кроме «СЛК-Моторс» и «МАКС Моторс» продавать автомобили Ford в статусе официального дилера в разное время планировали компании «Автолэнд-Сибирь», «Автостиль» (учредителями которого являлись предприниматели Игорь Старков и Александр Бойко) и тюменский «Автоград».

ГК «МАКС Моторс» является дочерней структурой холдинга «Новосибспецпроект» и официально представляет бренды Ford, Mazda, Subaru, Jaguar, Land Rover, Mitsubishi в Новосибирске, а также Mazda в Омске. Протокол о намерениях с маркой Ford группа компаний подписала в апреле 2011 года. Учредителем и гендиректором холдинга «Новосибспецпроект» является Владимир Сафронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ