В Новосибирске за Владимира Путина проголосовало чуть более 50 % избирателей

По предварительным данным избирательной комиссии Новосибирской области, на прошедших вчера выборах президента России кандидат Владимир Путин получил 52,42% голосов жителей Новосибирска.

Как свидетельствуют предварительные данные избирательной комиссии по Новосибирской области, наименьший результат кандидат от партии власти получил в городе Новосибирске и рабочем посёлке Кольцово — 52,42% и 52,05% голосов избирателей соответственно. Самый высокий результат у Владимира Путина в Баганском районе Новосибирской области — 68,68%. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов показал наилучший результат в городе Бердске — 25,49% голосов и второе место после Владимира Путина.

Единственный самовыдвиженец Михаил Прохоров показал наилучший результат в Центральном районе Новосибирска, где за него проголосовало 17 % из числа пришедших на избирательные участки.

За Владимира Жириновского наиболее активно голосовали жители Баганского района, где лидер ЛДПР получил 10,70% голосов избирателей. Глава эсеров Сергей Миронов получил наиболее высокий результат в Усть-Таркском районе Новосибирской области — 3,66% голосов от числа пришедших на избирательный участок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ