Нашли лучших

Общий объем средств, запланированный на модернизацию коммунальной инфраструктуры Фондом модернизации ЖКХ Новосибирской области в 2012 году, составит более 350 млн. рублей. На этой неделе в Фонде сообщили о первых решениях по распределению этих средств.

Определены муниципальные образования, которые на условиях софинансирования получат средства на проведение капремонта и модернизацию инженерной инфраструктуры.

В течение первых двух месяцев этого года Фонд принял решение о выделении средств на капремонт 30 многоквартирных жилых домов на сумму порядка 182 млн. рублей. Это дома в городах Куйбышев, Искитим, Черепаново, поселке Озеро Карачи; Дорогино, Мошково, Чистоозерное, Линево; а также сёлах Северное, Криводановка, Усть-Луковка, Вагайцево и Ташара.

В большинстве объектов ремонт будет комплексным. Основную часть средств (более 80%) внесет Фонд, оставшиеся необходимые средства — бюджеты муниципалитетов и собственники. Всего в этому году в области должны быть отремонтированы 32 дома на сумму 191,8 млн. рублей, из которых 161,4 млн. рублей внесет Фонд, — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Напомним, средства на капремонт домов выделяются из областного бюджета с 2011 года по инициативе Губернатора Новосибирской области — в дополнение к федеральной программе.

Кроме того, на днях Фонд распределил 29,2 млн. рублей на модернизацию систем водоснабжения в области. Решения приняты по Куйбышевскому, Купинскому, Мошковскому и Каргатскому районам. При модернизации систем водоснабжения, реконструкции водопроводных сетей применят новые технологии: например, установят полиэтиленовые напорные трубы, пожарные гидранты. На скважине в Куйбышевском районе будут работать частотное регулирование, приборы учета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ