Путепровод в Искитиме откроют в мае

Движение по важнейшему для транспортного обеспечения Искитима путепроводу будет открыто уже в мае этого года, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Симонов, осмотрев ход строительства объекта, отметил, что работы ведутся согласно графику, идет подготовка к монтажу второй очереди пролетных строений.

Напомним, путепровод через железнодорожную дорогу по улице Советская в Искитиме является одним из стратегических транспортных объектов города, связывающим две его части. Реконструкция этого объекта началась в прошлом году в связи с его неудовлетворительным состоянием.

По информации пресс-службы, общая длина запланированного мостового перехода вместе с подходами к нему составит более 380 метров, ширина проезжей части — 9,5 м.

Работы ведутся на средства субсидий областного бюджета при софинансировании из бюджета муниципального образования. В 2011 году из областного бюджета на этот объект было выделено боле 20,2 млн. рублей, еще более 35,7 млн. рублей предусмотрено на 2012 год. Общая стоимость реконструкции — более 57 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ