Bosch откроет в Новосибирске склад и ресурсный центр

Об этом говорилось в ходи встречи менеджеров компании с министром строительства и ЖКХ Новосибирской области Денисом Вершининым.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, компания рассматривает Новосибирскую область как центр развития продаж продукции за Уралом. По словам директора продаж Bosch по Восточной Европе Петера Розе, Новосибирск — второй после Москвы город в России, где компания открывает склад; он заработает уже в феврале.

Площади размером около 15 тысяч кв. м рассчитаны на территорию Сибири и Дальнего Востока. «Ваша область важна для нас как центр Западной Сибири. Кроме того, здесь есть ряд крупных проектов, которые нам интересны», — подчеркнул господин Розе.

Недавно Bosch, как производитель электроинструмента, приняла участие в создании ресурсного центра на базе Новосибирского монтажного техникума (один из 16 подобных центров, действующих на территории области). Официальное открытие запланировано на начало марта этого года.

Отвечая на вопрос гостей о проектах, в которых компания могла бы принять участие, министр предложил расширять взаимодействие по подготовке квалифицированных специалистов в рамках ресурсного центра: «Создан отраслевой совет, в который входит ряд строительных компаний. Они участвуют в формировании учебной программы ресурсного центра. Я хотел бы, чтобы и ваши наработки были учтены при формировании такой программы. Также считаю немаловажным участие Bosch в крупнейшей за Уралом строительной выставке «Стройсиб»».

Что касается перспектив развития логистики Bosch, Денис Вершинин посоветовал обратить внимание на Промышленно-логистический парк, где сформирована инженерная инфраструктура, рассчитанная, прежде всего, на развитие складских мощностей. «Власти готовы создавать максимально привлекательные условия для новых бизнес-проектов, но вопросы продвижения продукции компании должны решать самостоятельно», — резюмировал министр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ