«Алтайский бройлер» заработал 3,4 млрд. рублей

В 2011 году ЗАО «Алтайский бройлер» произвело 62 тыс. тонн куриного мяса, общая выручка от его реализации составила 3,4 млрд. рублей.

Об этом генеральный директор предприятия Николай Байдиков сообщил во время встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, которая состоялась в конце прошлой недели. При этом размер чистой прибыли г-н Байдиков не озвучил.

На «Алтайском бройлере» в прошлом году среднесуточный привес птицы составил 60 грамм, что является весьма высоким показателем для отрасли. В настоящее время на предприятии сложился стабильный коллектив, численность работающих составляет 2150 человек. Уровень средней заработной платы приблизился к 20 тыс. рублей.

Как сообщил г-н Байдиков, в 2012 году на ЗАО «Алтайский бройлер» продолжится работа по увеличению мощности комбикормового завода в два раза. Данное производство будет обеспечивать кормами новые предприятия — комплексы ЗАО «Алтайский бекон» и площадку «Зональное-2» «Алтайского бройлера». Кроме того, предполагается удвоение мощностей убойного цеха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ