ВТБ24 обнародовал детальный план интеграции Транскредитбанка

«В 2012 году будут реализованы решения, которые существенно расширят продуктовый ряд для клиентов ТКБ и повысят качество сервиса. В 2013 году произойдет юридическое присоединение ТКБ к ВТБ24», — сообщил в четверг президент — председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов в ходе видеоконференции с регионами.

Согласно стратегическому плану интеграции, озвученному главой ВТБ24, в Транскредитбанке в 2012 году существенно расширится линейка розничных продуктов и будет внедрена система управления качеством обслуживания по стандартам ВТБ24. Состоятельным клиентам Транскредитбанка будут предоставлены премиальные пакеты обслуживания ВТБ24 на особых условиях. Клиентам малого бизнеса ТКБ предложат кредиты от ВТБ24.

«На сегодняшний день мы уже объединили банкоматные сети и начинаем предоставлять наши услуги в офисах ТКБ. В июле планируем выкуп банком ВТБ 100% акций ТКБ. После чего, в 1-3 квартале 2013 года, пройдет миграция корпоративного бизнеса. А в начале ноября 2013 Транскредитбанк юридически присоединится к ВТБ24», — сообщил Михаил Задорнов.

После разрешения всех юридических тонкостей ВТБ24 ожидает еще много работы по интеграции IT-систем, по работе с клиентами и персоналом. «Это большая работа, которую мы начинаем в начале этого года. Нам предстоит выстроить единую систему продаж продуктов и услуг, единую структуру персонала, чтобы объединить бизнес и создать единый коллектив», — рассказал глава банка.

Интеграция с ТКБ дополнит региональную сеть ВТБ24 еще 100 городами присутствия, а бизнес банка — почти двумя миллионами активных клиентов: работниками железной дороги и смежных предприятий.

«Мы почти на четверть увеличиваем свою активную клиентскую базу, что очень важно при том уровне конкуренции, который сейчас существует на российском банковском рынке. Клиенты ТКБ и наши клиенты получают лучшие услуги, которые могут предоставить оба банка своим потенциальным и действующим клиентам. Объединенная сеть к концу 2013 года будет насчитывать 1000 офисов», — сообщил Михаил Задорнов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ