Хладокомбинат «Западный» пополнил список резидентов ПЛП

В Промышленно-логистический парк заходит еще один резидент. Накануне стало известно о подписании очередного инвестиционное соглашения между ЗАО «Хладокомбинат «Западный», Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и УК ПЛП и о создании на территории ПЛП производственно-распределительного центра крупнейшего отечественного производителя замороженных продуктов (торговая марка «4 сезона») с собственной дистрибуцией и складскими мощностями с регулируемой температурой.

Инвестиции со стороны основного инвестора — ЗАО «Хладокомбинат «Западный», входящего в состав Группы Копаний «БИТ» в новый распределительный центр — около 500 млн. рублей. Срок реализации проекта с момента выделения земли — три года. По информации пресс-службы УК «ПЛП» площадь земельного участка, выделяемого под предприятие — 5 га. Площадь застройки: 10-15 тыс. кв. метров. Расчетный объем грузопотока готовой продукции 25 тыс. тонн в год.

«Брэнд «4 сезона», продвигаемый нашим новым партнером на рынок, хорошо известен и популярен в европейской части России, известен он и в Новосибирске. На Востоке страны есть потребность в подобных производствах и продукции. Мы рады приходу такой крупной компании, работающей на динамично растущем и очень перспективном рынке», — комментирует приход нового резидента на территорию новосибирского промышленно-логического парка генеральный директор УК «ПЛП» Виктор Балала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ