Администрация Алтайского края подписала соглашением с ГК «НОВАЭМ»

Администрация Алтайского края и ГК «НОВАЭМ» подписали очередное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Впервые подобное соглашение было подписано в 2010 году. Взятые обязательства сторонами выполнены в полном объеме. В прошлом году действие документа было продлено. Благодаря положительному опыту сотрудничества решено перезаключить данное соглашение в текущем году.

С марта 2010 года в структуру Группы компаний «НОВАЭМ» входит ОАО «Сибэнергомаш», одно из крупнейших предприятий Алтайского края, второй по величине производитель котельного оборудования в Российской Федерации, выполняющий полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику.

Новой редакцией соглашения в 2012 году предусматривается увеличение объемов производства барнаульского предприятия до 3,6 млрд. рублей; осуществление собственником инвестиций в модернизацию и развитие ОАО «Сибэнергомаш» в размере 250 млн. рублей; индексация заработной платы на предприятии темпами, опережающими уровень инфляции на территории Алтайского края; сохранение для работников действующих льгот и гарантий; увеличение финансирования социальных программ; оказание помощи краевому государственному образовательному учреждению «Павловский детский дом» в сумме 600 тыс. рублей.

Напомним, что в 2011 году ОАО «Сибэнергомаш» было выпущено продукции на сумму около 3 млрд. рублей, что составило 127,6% к аналогичному периоду 2010 года в сопоставимых ценах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ