Новосибирцы недовольны работой УК «Заельцовская»

Работа управляющей компании «Заельцовская» вызывает претензии жителей. Об этом сообщил депутат Олег Шестаков на заседании по подведению итогов работы специального выездного совещания рабочей группы Совета депутатов в ЖЭУ Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского Совета депутатов, на прошлой неделе в горсовете была создана мобильная рабочая группа по мониторингу обоснованности начисления управляющими организациями платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Депутаты объехали ЖЭУ Новосибирска, чтобы на месте выяснить заметили ли горожане в новом году увеличение платы за жилье.

Самая скандальная встреча, по словам члена комиссий по социальному развитию и по муниципальной собственности Олега Шестакова, прошла в ЖЭУ на улице Каунасская, в Заельцовском районе.

«Свои услуги здесь предоставляет управляющая компания «Заельцовская», к работе которой у многих жильцов существуют вопросы и претензии. Это мы увидели с первых минут, когда практически у нас на глазах сбежал директор, и закрылась касса. С кассы было сорвано объявление с графиком работы, в котором перерывов больше чем рабочего времени», — рассказал депутат.

Он подчеркнул, что жители Заельцовского района возмущены предлагаемыми тарифами. Если в 2011 году плата за текущее содержание жилья составляла 11 рублей, то сейчас управляющая компания предлагает тариф 35-40 рублей.

«Существует рекомендованная цена и постановление федерального Правительства о регулировке тарифов. В управляющей компании заявляют, что столь резкий рост тарифов связан с тем, что дома изношены на 60%. Ничего более конкретного от представителей УК «Заельцовская» нам добиться не удалось. Этот вопрос будет передан на рассмотрение комиссии по городскому хозяйству, а нарушители обязательно будут наказаны», — заявил Шестаков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ