Сибирские железнодорожники и бизнесмены решают вопрос с вывозом леса

Для решения комплекса проблем, связанных с вывозом лесной продукции с территории Красноярского края, Алтайского края и Томской области, руководство Западно-Сибирской и Красноярской железной дороги встретилось с представителями бизнеса и компаний-собственников подвижного состава.

Встреча железнодорожников и бизнесменов прошла в рамках первого заседания Сибирского межрегионального транспортного координационного совета 2 февраля в городе Томске. В заседании совета приняли участие начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько, начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, исполняющий обязанности губернатора Томской области Александр Феденев, а также представители общественных организаций, союзов промышленников, руководители крупных промышленных предприятий и компаний-собственников подвижного состава. Основной темой обсуждения в рамках координационного совета стал вопрос повышения качества использования подвижного состава и инфраструктуры железной дороги, а также привлечение частного вагонного парка для работы с лесоперерабатывающими предприятиями региона.

Свои предложения по совершенствованию взаимодействия между бизнесом и железной дорогой участники координационного совета направят президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ