В Омской области введут полный запрет на продажу вейпов

Власти Омской области намерены ввести полный запрет на розничную продажу вейпов, жидкости и других электронных систем доставки никотина. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава региона Виталий Хоценко.

Напомним, федеральный закон, который даёт регионам соответствующее право, был принят Госдумой неделей ранее.

«Считаю необходимым воспользоваться эти правом и ввести на всей территории Омской области запрет. Поручил региональному минздраву до 1 августа 2026 года разработать проект закона Омской области, предусматривающий запрет на розничную продажу вейпов, жидкости и других электронных систем доставки никотина на территории Омской области. Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления поставил задачу до 1 сентября текущего года согласовать подготовленный проект закона», — заявил Виталий Хоценко.

Ранее мы писали о том, что депутаты Заксобрания Новосибирской области настояли на безопасном использовании пестицидов в сельском хозяйстве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter