В Новокузнецком округе Кузбасса восстановлено движение по разрушенной трассе

Движение на участке автодороги «Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк», где в апреле текущего года рухнул асфальт, полностью восстановлено. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава Кемеровской области Илья Середюк.

Напомним, проседание дорожного полотна на участке, который обеспечивает подъезд к шести населенным пунктам, произошло в ночь на 22 апреля. В Кузбассе объявили режим чрезвычайной ситуации регионального характера, а на трассе ввели временные ограничения движения.

«Работы начались практически сразу после возникновения аварийной ситуации. Уже в первые дни организовали временный объезд и восстановили транспортную связь для жителей территории. Следующим этапом стало возвращение полноценного движения по основной трассе. Сегодня эта задача выполнена — движение открыто без ограничений», — пояснил губернатор.

Однако, по его словам, на этом работа не заканчивается: в дальнейшем будет разрабатываться проект для проведения капитального ремонта участка.

Ранее мы писали о том, что участок трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» закроют для движения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter