В Новосибирске нашли почти 500 нарушений на недавно отремонтированных участках дорог

Новосибирские власти отчитались о завершении обследования объектов недавнего дорожного ремонта, находящихся на гарантии. На 376 участках дорожной сети нашли полтысячи проблем.

Как мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил в соцсетях, городское Управление дорожного строительства (МКУ «УДС») проинспектировало все находящиеся на гарантии после ремонта участки дорожной сети. В местах строительства, реконструкции, капремонта и обычного содержания дорог обнаружили свыше 480 нарушений.

Основную массу составили колеи на асфальте, выбоины, просадка люков и разрушение примыканий к колодцам. Часть замечаний, по информации мэра, уже устранили — на ликвидацию остальных подрядчикам дали время до 1 июля. Те организации, которые не захотят исполнять обязательства или будут затягивать сроки, Максим Кудрявцев пообещал, при необходимости, принуждать через суд.

«Принципиальная позиция города остаётся неизменной: если участок находится на гарантии, подрядчик обязан устранить недостатки за свой счёт. Новосибирск не должен повторно платить за то, что уже было принято по контракту», — написал мэр в своем ТГ-канале.

Ранее мы рассказывали, что под новосибирским медколледжем заменят полувековую теплотрассу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter