Новосибирский губернатор призвал госслужащих поучаствовать в сборе на нужды СВО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал новосибирских чиновников перечислить часть своей зарплаты на закупку оборудования для 24-й отдельной гвардейской бригады спецназначения. Подобные сборы уже объявляли в 2025-м.

На аппаратном совещании 4 мая Андрей Травников обратился к сотрудникам государственных и муниципальных учреждений Новосибирской области. «Уважаемые коллеги, в прошлом году мы дважды проводили сбор в интересах нашей геройской 24-ой гвардейской бригады и в интересах наших мобилизационных полков. В этом году эти акции нужно повторить. Полностью поддерживаю инициативу, часть заработной платы давайте переведём на приобретение необходимого оборудования», — цитирует Травникова пресс-служба правительства.

По данным властей, в прошлом году силами государственных и муниципальных служащих Новосибирской области на нужды 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения было собрано более 20 миллионов рублей. На эти средства приобрели 65 беспилотников, современные средства связи, антидроновые накидки и другое необходимое бойцам оборудование. Ещё более 17 миллионов рублей было собрано для новосибирских мобилизационных полков.

Ранее мы сообщали, что гендиректор новосибирского центра вирусологии «Вектор» собрался в Госдуму.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter