Новосибирское МКУ «Горфонтан» будет упразднено

Депутаты горсовета Новосибирска в ходе сессии 29 апреля приняли решение об упразднении МКУ «Горфонтан» и передаче полномочий организации департаменту культуры, спорта и молодежной политики городской администрации. 

С соответствующим предложением выступил замглавы департамента Алексей Нефёдов. По его словам, в последующем «Горфонтан» присоединится к МАУ «Горзеленхоз», в его составе будет создан профильный отдел.

Также после реорганизации планируется инвентаризация всех существующих объектов (в том числе бесхозяйных и не входящих в список подведомственных) с целью решения вопроса об их дальнейшем восстановлении.

Напомним, с августа 2024 года МКУ «Горфонтан» возглавляет Евгений Салин. Предыдущий директор организации Виталий Трубин проработал на этом посту три дня после отставки коммуниста, бывшего депутата горсовета Новосибирска Валерия Науменко.

Ранее мы писали о том, что в мэрии Новосибирска назначили нового начальника имущественного департамента.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter