В новосибирском музколледже имени Мурова сменили директора

Глава минкультуры Новосибирской области Юрий Зимняков 2 апреля представил коллективу Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова их нового директора, сообщили в министерстве. Во главе учреждения встала бывший замдиректора новосибирского Художественного музея.

По данным пресс-службы минкульта, новым директором музыкального колледжа стала Ирина Денисова. В 2023 году она стала замдиректора колледжа по по связям с общественностью и общим вопросам, а с октября 2025 года в статусе и. о. директора фактически руководила учебным заведением. До этого момента колледж в течение многих лет возглавлял Вячеслав Анохин.

В послужном списке Ирины Денисовой работа преподавателем в Центре внешкольной работы «Алые паруса», Новосибирском колледже культуры и искусств, руководство отделом культуры Барабинского района и должность замдиректора Новосибирского государственного художественного музея (НГХМ).

Ранее мы рассказывали, когда в Новосибирске планируют запуск светомузыкального фонтана.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter