Новосибирские двор и сквер получили дипломы международной премии по благоустройству

Два новосибирских проекта благоустройства заняли призовые места на XII премии по ландшафтному дизайну AOK’LD AWARD. Жюри отметило сквер на Родниках и двор дома рядом с площадью Калинина.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Поляков», проект двора акцентного дома «Актив» на улице Дуси Ковальчук от ландшафтной мастерской «Верба» получил «золото» в номинации «Лучший проект комплексного благоустройства жилой среды». Второй золотой диплом в этой номинации достался проекту придомовой территории уральского ЖК «Самоцветы».

AOK’LD AWARD — профессиональная премия в сфере благоустройства от Ассоциации озеленения Казахстана, на участие в которой заявляются проекты из всего СНГ. Премия вручается ландшафтным дизайнерам, проектным институтам, архитектурным и проектным бюро, авторским коллективам и авторам, девелоперским компаниям, строительным компаниям, органам городской администрации, студентам профильных вузов за лучшие проекты и объекты, выполненные за последние 5 лет по мнению жюри.

Вторым участником из Новосибирска, удостоившимся награды, стал разработанный той же «Вербой» сквер «Влюбленных» в микрорайоне Родники — его отметили серебряным дипломом в номинации лучшего проекта общественного пространства площадью менее гектара. Первое место в этой номинации получил проект территории у кафе AVIV в подмосковной Жуковке от челябинской архитектурной студии Latifundia.

Ранее мы сообщали, что проект благоустройства новосибирского ЖК отметили на всероссийской архитектурной премии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter