Руководители омских газораспределительных компаний предстанут перед судом за мошенничество на 27,4 млн рублей

Уголовное дело об особо крупном мошенничестве в отношении директора ООО «Межоблгаз» Константина Гуляева и руководителя ООО «Юза-инвест» Дмитрия Панченко дошло до суда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области. 

По версии следствия, обвиняемые в 2021-2023 гг. убеждали граждан в необходимости заключения платных договоров на проведение газопроводов к их домам. Злоумышленники вводили людей в заблуждение, утверждая, что финансирование со стороны государства отсутствует, бесплатного подключения слишком долго ждать, либо вовсе умалчивали о существовании такой федеральной программы.

От противоправных действий фигурантов пострадали 429 местных жителей, а причиненный ущерб оценивается в сумму более 27,4 млн рублей. По ходатайству следствия, на имущество обвиняемых стоимостью более 28 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, что суд избрал меру пресечения завотделением реанимации новокузнецкого роддома, где погибли 9 детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter