В Новосибирске пройдет акция «Последняя парковка» в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП

14 ноября на автомобильной парковке между зданиями по адресу Красный проспект, 29 и Красный проспект, 38 в Новосибирске будет организована инсталляция из автомобилей, побывавших в тяжелых авариях, а также машин специальных служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В третье воскресенье ноября по решению ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, который призван привлечь внимание людей к проблеме безопасности дорожного движения и рискам попадания в ДТП, предостеречь от неосторожного поведения и сознательного нарушения правил, приводящих к трагическим последствиям.

К этой дате приурочена специальная акция «Последняя парковка», организованная по инициативе общественной организации «Форпост», госавтоинспекции и министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

В течение дня на центральной улице города будет размещена инсталляция из автомобилей, которые пострадали в тяжелых авариях на территории Новосибирской области, а также машин специальных служб, которые традиционно работают на месте дорожно-транспортных происшествий.

В канун Дня памяти профилактические мероприятия пройдут на всей территории региона, информационные материалы будут размещены на уличных видеоэкранах и в интернете.

Ранее мы писали о том, какие 5 главных рисков ноября для новосибирцев назвали в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter