Сотни новосибирских зданий остаются без отопления 6 ноября

Более 350 зданий в Новосибирске остаются отключенными от отопления к обеду 6 ноября, свидетельствуют данные муниципального портала. Проблемы с теплом удалось решить в Академгородке, но в черте города батареи остаются холодными.

Согласно карте отключений новосибирских сетей жизнеобеспечения, на момент публикации подача тепла ограничена в 360 зданиях Новосибирска. Чуть менее сотни из них на правом берегу — большинство отключений помечены как плановые и должны завершиться к 16-17 часам, но есть одно исключение: устранение дефекта теплосети оставит 24 здания в районе Оперного театра (улицы Орджоникидзе и Трудовая) без тепла минимум до 2 часов ночи пятницы.

На левом берегу ситуация хуже — там без тепла остаются 262 объекта. По большей части это квартал между площадью Станиславского, улицами Троллейная и Немировича-Данченко. «Ухудшение параметров теплоносителя» объясняют ремонтом на магистральной теплотрассе на улице Петропавловская. Снова сделать батареи теплыми жителям левобережья обещают к 18 часам. При этом, муниципальный портал не отображает полную картину происходящего: в частности, некоторые дома, также попавшие под ограничение теплоснабжения (что подтверждает управляющая компания), на городской карте никаких признаков отключений не имеют.

Ранее мы сообщали, что в первый холодный день сотни новосибирских домов остались без отопления и горячей воды.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter