Глава ФТС России назначил начальника Новосибирской таможни

Руководитель Федеральной таможенной службы России Валерий Пикалёв назначил начальника Новосибирской таможни. Им стал Константин Стародубцев, возглавлявший структуру в статусе исполняющего обязанности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Константин Стародубцев родился в Кемерово в 1971 году, окончил Кузбасский политехнический институт и Российскую таможенную академию. Службу в таможенных органах начал в 1995 году. Прошел путь от инспектора грузового отдела Кузбасской таможни до первого заместителя начальника Кемеровской таможни. С 2015 до 2021 года Стародубцев руководил Читинской таможней, затем перешел к руководству аналогичной омской структурой.

10 июня 2025 года Константин Стародубцев был назначен исполняющим обязанности начальника Новосибирской таможни. Предыдущий глава новосибирских таможенников полковник Сергей Авдеев вышел на пенсию по выслуге лет.

Ранее мы писали о том, что минэкономразвития Иркутской области возглавил Виктор Цишковский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter