Сигналы экстренного оповещения услышат новосибирцы в эфире теле- и радиоканалов в грядущую среду, 24 сентября. Как сообщили в областном правительстве, власти намерены провести проверку работы систем информирования.
По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, в 10:43 24 сентября в регионе будет перехвачено вещание эфирных телеканалов первого мультиплекса (в него входят Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», «Культура» и другие). В течение минуты на их частотах будет воспроизводиться тестовый сигнал системы экстренного оповещения. Аналогичная ситуация произойдет и с вещанием радиостанций «Вести FM», «Маяк» и «Радио России».
Ранее систему оповещения в Новосибирской области проверяли полгода назад: в начале марта телевизионное и радиовещание перехватывали на 10 минут, а также включали сирены и громкоговорители.




