Владислав Третьяк договорился с Новосибирском о проведении Кубка Первого канала

В декабре 2025 года на льду новосибирской «Сибирь-Арены» планируется проведение международного турнира по хоккею с шайбой Кубок Первого канала. Об этом телеканалу «Матч ТВ» сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Мы хотели сыграть в Ярославле, но сегодня договорились с Новосибирском. Будем там проводить турнир. Там новый стадион, болельщики хорошо ходят на хоккей. И у нас уже есть опыт организации там турнира для 20‑летних ребят. Взрослая сборная там еще ни разу не играла. Мы увидим хороший хоккей. И наш турнир шагает по стране. Это очень здорово», — сказал Владислав Третьяк.

Проведение турнира запланировано в период календарной паузы в чемпионате Континентальной хоккейной лиги с 11 по 14 декабря 2025 года. Ожидается, что в Кубке примут участие команды «Россия 25», Белоруссия, Казахстан и «Сборная мира КХЛ». Руководить игрой сборной России будет Роман Ротенберг.

Кубок Первого канала является одним из старейших международных турниров по хоккею с шайбой. Соревнование проводится ежегодно с 1967 года и за свою историю неоднократно меняло название. Наибольшую известность получил в советский период как Международный турнир по хоккею на призы газеты «Известия».

Напомним, что в феврале этого года в Новосибирске на льду «Сибирь-Арены» с успехом прошли мероприятия Матча звезд Континентальной хоккейной лиги.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter