Прокуратура заставила «Почту России» поднять зарплаты новосибирским почтальонам

Новосибирская прокуратура принудила областное отделение «Почты России» поднять зарплату почтальонам и увеличить штат таких сотрудников. Поводом к этому стали жалобы пенсионеров на несвоевременную доставку пенсий.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, проверка показала, что новосибирские пенсионеры сталкиваются с задержками в доставке пенсий почтальонами. Как выяснилось, причиной этого стал неукомплектованность штата областного отделения «Почты России».

Надзорное ведомство внесло организации представление, в результате которого зарплатный фонд на каждого почтальона был увеличен на 8 с лишним тысяч рублей, а также начался более активный поиск новых сотрудников. Виновное в сложившейся ситуации должностное лицо также привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы сообщали, что главу департамента образования новосибирской мэрии наказали за плохую работу с обращениями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter