В новосибирском метро открыли выставку конкурса современных плакатов

Выставка работ победителей всероссийского конкурса современного плакатного искусства открылась в переходе между станциями «Красный Проспект» и «Сибирская» новосибирского метрополитена. Мероприятие поддержал аппарат полпреда президента.

Как сообщили в пресс-службе новосибирской подземки, в переходе между станциями разместили работы победителей конкурса современных плакатов «Время Смыслов!». Цель проекта — вернуть плакатное искусство в городскую среду как способ выражения гражданской позиции и культурных ценностей. Темы выставленных работ, по информации метрополитена, «отражают российские духовно-нравственные ориентиры» — служение, память, ответственность и выбор.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, каковы шансы на запуск станции «Спортивная» в сентябре 2025-го.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter