На кресло губернатора Иркутской области появился еще один претендент

Как стало известно в понедельник, на выборы губернатора Иркутской области подал документы еще один претендент. Им стал самовыдвиженец Сергей Гагаркин, ранее претендовавший на пост мэра Иркутска.

Избирком Иркутской области 23 июня сообщил о новом претенденте на место губернатора региона. Им стал Сергей Гагаркин, который идет на выборы в порядке самовыдвижения. Как сообщается, документы у него уже приняли.

Гагаркин не впервые участвует в региональных выборах: проживающий в Новосибирске мужчина ранее претендовал на посты главы Усолья-Сибирского и Ангарска, а также кресло мэра Иркутска; ни в одном из случаев преуспеть ему не удалось.

Как уточнили в избиркоме, кандидату-самовыдвиженцу понадобится собрать 9 123 подписи избирателей, после чего ему придется пройти «муниципальный фильтр»: заручиться поддержкой не менее 239 депутатов различных представительных органов региона, причем эти голоса должны быть получены не менее, чем в 32 различных муниципалитетах.

Ранее мы сообщали, что своих кандидатов на эти выборы представили единороссы и КПРФ: в первом случае за пост поборется действующий губернатор Игорь Кобзев, во втором — бывший глава региона Сергей Левченко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter