Стало известно имя нового главного архитектора Новосибирска

Новосибирская мэрия в понедельник сообщила о важном назначении: городу нашли нового главного архитектора, место которого пустовала с середины февраля. 26 мая эту должность занял глава новосибирского архитектурного бюро Иван Штурбабин.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, Иван Штурбабин назначен заместителем начальника департамента строительства и архитектуры мэрии – главным архитектором Новосибирска с нынешнего понедельника; соответствующее распоряжение подписал мэр Максим Кудрявцев.

Штурбабин — уроженец Новосибирска, выпускник Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии (НГАХА). За 33 года профессионального стажа поучаствовал в разработке проектов застройки набережной в Ханты-Мансийске, реконструкции и благоустройства городских набережных в Сургуте, стал автором ряда крупных комплексных градостроительных проектов в Новосибирске. В их числе проект реконструкции городского центра детского творчества «Юниор» и жилых комплексов в разных районах города.

До перехода на муниципальную службу Штурбабин занимал пост директора и главного архитектора ООО «Архитектурное Бюро Штурбабиных», а также входил в городской художественный совет.

Напомним, предыдущий главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин сообщил о своем уходе с поста 14 февраля 2025 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter