Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поздравляет с 9 мая

Дорогие новосибирцы!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, все, кто был опалён Великой Отечественной войной!

Поздравляю вас с Днем Победы – великим днём в истории нашего народа!

Восемьдесят лет назад наша страна одержала победу над могущественным противником, который сумел завоевать половину Европы, но был остановлен на подступах к Москве – гитлеровская Германия была повержена, враг полностью разгромлен!  День, когда легендарный диктор Юрий Левитан зачитал по радио текст Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года об объявлении 9 мая Праздником Победы, стал самым счастливым днем для миллионов людей. Страна ликовала!

Никогда не забудет тот первый победный май Новосибирск. В годы войны наш город принял сотни тысяч эвакуированных, десятки предприятий и учреждений, сохранил для народа величайшие произведения искусства из государственных музеев. Новосибирск стал одним из крупнейших оборонных центров страны, который обеспечивал фронт необходимым вооружением и боеприпасами. Подвиг тружеников тыла увековечен стелой, возведенной в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Не зная усталости, в глубоком тылу в Сибири, в кровопролитных боях на фронтах Великой Отечественной, наши земляки ковали победу – одну на всех. Низкий поклон всем, кто сражался за Родину! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений!

9 мая – священная дата для всех нас. В каждой семье есть своя история Великой Отечественной войны. Храните фотографии, письма, передавайте своим детям. Мы никогда не должны забывать о том, какой ценой была завоевана победа над фашизмом.

Сегодня безопасность России вновь находится под угрозой. На её защиту доблестно встали наши военнослужащие. В специальной военной операции они защищают нашу страну, её традиции, родной язык – всё, что важно и дорого каждому из нас. Мы свято верим в победу тех, кто идёт по пути своих героических дедов и прадедов, освободивших мир от нацизма. Весь город поддерживает наших бойцов, новосибирцы отправляют необходимое оборудование и снаряжение, собирают гуманитарные грузы, подарки, пишут теплые письма. Создан Единый координационный центр помощи участникам СВО, открыты центры реабилитации для тех, кто вернулся.

Дорогие новосибирцы! В праздничный майский день я от всего сердца желаю вам добра и благополучия! Пусть будет ясным небо над нашей Родиной!

С Днем Победы! 

Мэр города Новосибирска
Максим Кудрявцев

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ