В Новосибирской области, в рамках подготовки к майским праздникам, с 30 апреля по 11 мая будет введён в эксплуатацию дополнительный подвижной состав пригородных железнодорожных маршрутов. Это связано с высоким спросом на пассажирские перевозки в этот период. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
«В майские выходные жители со всего региона едут в областной центр на праздничные мероприятия. Забота о комфорте граждан – наш приоритет, поэтому мы запускаем дополнительные электропоезда», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.
Новые маршруты:
Искитим – Новосибирск: ежедневно с 30 апреля по 11 мая. Отправление из Искитима в 11:38, прибытие в Новосибирск-Главный в 12:42.
Новосибирск – Чик: с 30 апреля по 4 мая и с 8 по 11 мая. Отправление из Новосибирска-Главного в 13:45, прибытие в Чик в 14:28.
Чик – Новосибирск: с 30 апреля по 4 мая и с 8 по 11 мая. Отправление из Чика в 15:06, прибытие в Новосибирск-Главный в 15:56.
С 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая все электрички, кроме тех, что курсируют по определенным дням недели, будут ходить по графику выходного дня.
С 30 марта по 31 мая действует весенне-летнее расписание пригородных электропоездов, включающее 40 дополнительных маршрутов в пяти направлениях: западном (4 маршрута), южном (6 маршрутов), восточном (7 маршрутов), жеребцовском (9 маршрутов) и кузбасском (14 маршрутов).
Ранее мы сообщали, что генеральный консул Китая посетил ПЛП и ОЭЗ Новосибирской области.